Pro Anglers League — зарождение новой волны

Идея проведения лодочных рыболовных соревнований в России в «двоечном» формате назревала давно, так как во всем мире рыболовные федерации придерживаются именно такого правила и это является стандартом не только проведения известных турниров по ловле басса, но и чемпионатов мира по ловле рыбы с лодок, в которых сборная России из года в год принимает участие.

И вот группой энтузиастов во главе с В. Гиндиным и В. Иноземцевым был придуман, разработан и воплощен в реальность проект под названием Pro Anglers League. По их мнению, данные соревнования должны прежде всего вывести рыболовный спорт России на новый профессиональный уровень. Как и ожидалось, борьба на просторах Саратовского водохранилища была нелегкой и драматичной.

Сложные погодные условия, достойные конкуренты, в числе которых были чемпионы мира и России, а также медалисты региональных соревнований, добавили соревнованиям яркости и зрелищности. И только, что называется, «на последних секундах» решилось, какой же из двадцати четырех прибывших коллективов стал победителем первого этапа PAL. Победителями стали рыболовы Р. Валиуллов и М. Мышленник из Самары. Вес их общего улова составил 34 732 г. На втором месте с уловом 30 614 г москвичи А. Питерцов и А. Живин. Занимавшие в первом туре лишь 9‑е место Д. Шабалин и С. Евтисов из подмосковной Дубны сотворили чудо и с уловом 23 560 г достигли 3‑го места.

Вот таким получился первый опыт рыболовных соревнований нового формата. Участники сошлись в едином мнении по поводу как организационной, так и спортивной составляющих турнира — все было профессионально! Остается только поздравить участников и организаторов турнира с состоявшимся зарождением новой волны рыболовного спорта в Российской Федерации.

Похожие статьи
// Спорт

Рыболовно-охотничье спортивное общество «Кастинг-клуб» было создано в 1990 году. Со времени создания клуба количество членов увеличилось до полутора тысяч человек. Клуб активно участвует во всех спортивных мероприятиях по рыболовному и охотничьему спорту. Активно развивает такие виды спортивного рыболовства, как спиннинг, нахлыст, мормышка, зимняя блесна а также – кастинг. Работают юношеские секции.

Подробнее

// Спорт

Интернет-клуб «Матчфишинг» образовался на базе интернет-сайта www.matcfishihg.ru, созданного осенью 2001 г. Основное направление работы

Подробнее

// Спорт

В конце августа в Италии прошли очередные Всемирные рыболовные игры. От России на этот поистине грандиозный рыболовный праздник было делегировано более шестидесяти человек. Основные дисциплины: ловля баса с лодок, ловля спиннингом с берега, ловля спиннингом с лодок, поплавочная, карповая и фидерная ловля. Я в качестве представителя прессы был приглашен сборной басс-лиги, за что им, а также лично Вадиму Гиндину и Сергею Титову огромное спасибо.

Подробнее

// Спорт

Чемпионат мира прошел на канале рядом с небольшим городком Ostellato (Остеллато), и в нем приняли участие команды из 36 государств.

Подробнее