Рыболовно-спортивные клубы

Клуб «Матчфишинг»

Интернет-клуб «Матчфишинг» образовался на базе интернет-сайта www.matcfishihg.ru, созданного осенью 2001 г. Основное направление работы
клуба — популяризация спортивной поплавочной удочки и современных снастей (штекер, матч, болонка…). Членство, как и в большинстве интернет-клубов, неформальное, рыболовы общаются в основном в Интернете, но желающие могут приобрести клубную атрибутику (именные майки, бейсболки…), по которой узнают друг друга. На многих подмосковных водоемах, например канале им. Москвы, встретить продвинутого штекериста, или только начинающего осваивать эту снасть, в клубной бело‑синей майке — обычное дело.

Команда «Матчфишинг» участвует во многих крупных открытых соревнованиях, проходящих в Центральном районе России, выставляя одну или даже несколько команд. Правда, состав команд чаще представлен начинающими спортсменами и любителями, поскольку клуб не имеет серьезных спонсоров. Но многие ведущие московские спортсмены (А. Баканов, В. Дружинин, С. Сильченков и др.) получили «боевое крещение» именно в составе команды «Матчфишинг» и уже затем, набравшись опыта, были приглашены в более амбициозные спортивные команды.


Начиная с 2001 г. регулярно проводится Кубок Интернета по ловле рыбы поплавочной удочкой, который организует клуб «Матчфишинг» и его основатель Юрий Радугин (в настоящее время также председатель секции ЛПУ в МФРС). С прошлого года еще стал проводиться Кубок памяти В. И. Миняйленко.

По образцу московского клуба «Матчфишинг» возникли и ведут активную деятельность клубы-побратимы в Ярославле, Ростове, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны, а также в Белоруссии.


Контактный E-mail: yradugin@matchfishing.ru


Клуб спортивного рыболовства«Ярославль»

Скоро исполнится 5 лет со дня создания Ярославской региональной общественной организации «Клуб спортивного рыболовства «Ярославль». Клуб был создан инициативной группой, объединившейся на основе общих интересов: развитие рыболовно‑спортивного спорта в регионе, высокая культура любительского рыболовства, бережное отношение к водоемам и рыбным богатствам страны. Членом клуба может стать любой гражданин РФ, разделяющий цели организации, признающий Устав и принимающий участие в деятельности клуба.

Немало было сделано за прошедшее время. С 2004 г. Кубок «Верхняя Волга» стал визитной карточкой рыболовного Ярославля, получив самую высокую оценку среди спортсменов‑поплавочников. Не случайно в 2004 и 2006 гг. клуб «Ярославль» стал хозяином и организатором чемпионатов России по ловле рыбы поплавочной удочкой. В нынешнем году клубу доверили проведение I‑го Кубка России по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой и первенства РОРСа среди женщин по этой дисциплине.


Клуб не только организует и проводит соревнования в масштабах города и России, основной его целью является вовлечение всех любителей рыбной ловли в активное, цивилизованное отношение к охране природы, воспитание молодых спортсменов в духе честной, спортивной борьбы. Для этих целей и для наиболее полного, объективного информирования рыболовов о новинках, свежих тенденциях в рыболовном спорте активисты клуба стали издавать ежемесячную газету «Ярославская рыбалка».

К сожалению, 5 лет — малый срок, для того чтобы воспитать хороших мастеров и даже разрядников, но даже сейчас можно сказать, что перспектива роста у нас есть, а выигрываем в любом случае: привлекая молодежь в активное занятие спортом, мы создаем общество заинтересованных, думающих о будущем людей.

Мы считаем, за спортивными клубами — будущее Российского спорта, и мы верим в наши предстоящие победы и награды.


Сергей Люшаков, председатель Правления КСР «Ярославль»
8–903–691‑59‑57  Lusir777@yandex.ru


Похожие статьи
// Спорт

Рыболовно-охотничье спортивное общество «Кастинг-клуб» было создано в 1990 году. Со времени создания клуба количество членов увеличилось до полутора тысяч человек. Клуб активно участвует во всех спортивных мероприятиях по рыболовному и охотничьему спорту. Активно развивает такие виды спортивного рыболовства, как спиннинг, нахлыст, мормышка, зимняя блесна а также – кастинг. Работают юношеские секции.

Подробнее

// Спорт

Интернет-клуб «Матчфишинг» образовался на базе интернет-сайта www.matcfishihg.ru, созданного осенью 2001 г. Основное направление работы

Подробнее

// Спорт

В конце августа в Италии прошли очередные Всемирные рыболовные игры. От России на этот поистине грандиозный рыболовный праздник было делегировано более шестидесяти человек. Основные дисциплины: ловля баса с лодок, ловля спиннингом с берега, ловля спиннингом с лодок, поплавочная, карповая и фидерная ловля. Я в качестве представителя прессы был приглашен сборной басс-лиги, за что им, а также лично Вадиму Гиндину и Сергею Титову огромное спасибо.

Подробнее

// Спорт

Чемпионат мира прошел на канале рядом с небольшим городком Ostellato (Остеллато), и в нем приняли участие команды из 36 государств.

Подробнее