Компания из США Техас. Отец — основатель Трей Кистлер. Девять лет назад он решил организовать собственное производство спиннингов. Больше всего Трея привлекло то, что теперь он мог работать не выходя из собственного дома. То есть заниматься непосредственно разработкой удилищ. Еще одним толчком к созданию собственной фирмы послужило то, что отец Трея покинул компанию Castaway Graphite Rods, в которой он занимал не последнюю позицию. Так что начал Трей, конечно, не с нуля. Ведь до этого момента он и сам работал с отцом на эту самую фирму Castaway и на All-Star Rods. Так что кое-какие знания технологического процесса и тонкости строения бланков он уже имел.

Дальше были девять лет экспериментов, ошибок, неудач, разочарований и кропотливого труда изо дня в день. На сегодняшний момент компания Kistler rods одна из наиболее уважаемых фирм на североамериканском континенте. Специализация — высококлассные спиннинги узкой специализации. В штатах эти изделия продаются за весьма приличные деньги. Начинается ценник от 170-200 долларов. И в среднем до 300-400 долларов. Интересно еще и то, что основатель компании ярый христианин. Мало у кого на официальном сайте, в company profile, помещаются цитаты из Библии. Да и вообще, слово через слово хвалят Господа нашего. Но это Америка, товарищи! У них вот так и бланки конструируют, и псалмы одновременно зачитывают. На выходе же получаются очень интересные спиннинги. Большинство оснащены фурнитурой и катушкодержателя-ми Fuji последних поколений. Основным прорывом был, скорее всего, 2003 год. Именно тогда множество рыболовов были покорены серией Helium LTA, а для закрепления успеха в 2005 году фирма выпустила Helium 2 LTX. И с тех пор интерес к продукции было не остановить. Дальше ассортимент дополнился серией Magnesium. И сегодня ассортимент уже по пальцам не пересчитать. Все удилища разрабатываются в США и производятся в Китае при участии и под внимательным контролем специалистов фирмы. Тут есть очень много самых разнообразных высококлассных спиннингов для самых разных видов ловли. В 2009 году компания празднует свое 10-летие.

Похожие статьи
// Спиннинги

Компания из США Техас. Отец — основатель Трей Кистлер. Девять лет назад он решил организовать собственное производство спиннингов. Больше всего Трея привлекло то, что теперь он мог работать не выходя из собственного дома. То есть заниматься непосредственно разработкой удилищ.

Подробнее

// Спиннинги

Это собственная торговая марка тайваньской корпорации Etuoh, которая уже около 30 лет производит удилища для известных японских брендов. Поэтому в большинстве удилищ Hearty Rise отчетливо видны внешние черты, характерные для японского рынка. При производстве бланков Hearty Rise используются все самые передовые технологии, такие как графит высокой плотности SNVC с низким содержанием связующего, Titan Mesh - технология усиления стыков тонкой титановой сеткой и т.п.

Подробнее